Городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку», посвященная Году педагога и наставника

15.03.2023

В городе Смоленске с 20 по 25 марта 2023 года пройдет городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку», посвященная Году педагога и наставника.

Городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку» организована Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и Городским методическим отделом МБУ ДО "ЦДО" при поддержке Смоленского государственного университета.

Около 200 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города Смоленска примут участие в работе научных площадок по защите исследовательских и научно-практических работ по секциям: «Математика», «Физика», «Информатика», «Химия», «Биология», «География», «Экология», «Языкознание» (русский язык, иностранные языки), «Литературоведение/литература», «Экономика», «Социология», «Психология», «Мировая художественная культура», «История», «Обществознание», «Право».

В рамках городской Недели школьной науки пройдут научно-практические конференции, мастер-классы по различным направлениям, интерактивные занятия, заседания школьных научных обществ, Экскурсии и познавательные лекции ведущих научных сотрудников высших учебных заведений города Смоленска.

Мы очень надеемся, что совместная работа ученых, учителей, студентов и школьников послужит основой для формирования фундаментальных знаний, развития новейших технологий, образования и культуры. Ученые и все люди, интересующиеся науками, сплотятся в том, что только через понимание природы и окружающего мира, их всеобъемлющих законов и сотрудничества можно прийти к достижению общих интересов и устойчивому развитию и повышению качества жизни.

Методисты городского методического отдела

Буренина Е.Е., Почепко А.А.