Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников

06.04.2022

5 апреля 2022 года состоялось третье заседание городской проблемной группы «Экономическое воспитание дошкольников: формирование основ финансовой грамотности».

Тема заседания: «Семья – основа формирования предпосылок финансовой грамотности».

Экономическое воспитание детей в семье – систематическое и целенаправленное воздействие взрослых членов семьи и всего семейного уклада, направленного на формирование у детей уважительного отношения к труду во всех его проявлениях, к рачительному отношению к личному и общественному. Именно в семье закладывается основа экономического воспитания детей, воспитывается бережливость, экономность, рачительность, хозяйственность порядочность и милосердие.

В ходе заседания был представлен опыт работы педагогов, раскрыты особенности организации взаимодействия с семьями воспитанников ДОО, направленные на повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах формирования финансовой грамотности у дошкольников.