Фестиваль совместного творчества детей и родителей «Талантливы вместе»

04.06.2021

15 мая - необычный день – весь мир празднует День семьи, который учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объе­диненных Наций 20 сентября 1993 года.

В России этот день отмечают с 1994 года, который призван объединить потенциал государства, общества, бизнеса для комплексного осуществления мер по укреплению авторитета и поддержки института семьи, его базовых семейных ценностей.

Ко дню семьи приурочены тематические выставки, походы и экскурсии, конкурсы и игры, спортивные соревнования семей и спартакиады, фестивали, организованы вернисажи совместного творчества детей и родителей.

В этом году в заочной форме на базе МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» проходил третий городской фестиваль совместного творчества детей и родителей «Талантливы Вместе», в котором приняли участие 69 семей из 32 дошкольных учреждений  города Смоленска.

В рамках фестиваля семейные команды присылали видеоматериалы по трём номинациям:

• театральное мастерство
  • хореографическое искусство
  • музыкальное творчество.

Все участники продемонстрировали увлечения своих семей, свои таланты.  Каждая семья была неповторима, уникальна, имела свой образ, свою душу.

Данное мероприятие обогатило образовательный процесс детских садов-участников решением актуальных педагогических задач, направленных на поддержку индивидуальности ребенка, погружение его в многогранный мир социальных отношений, где семейно-родственные отношения занимают лидирующее место по силе своего влияния.

Организаторы фестиваля считают, что  данное мероприятие способствует установлению взаимопонимания, доверия, уважения между поколениями. Надеемся, что в следующем году в фестивале примут участие большее количество семейных команд, готовых продемонстрировать свои таланты.

Участники фестиваля демонстрируют свои таланты: