Фестиваль детского театрально-художественного творчества «Театральная жемчужина – 2022», посвященный 140-летию К.И. Чуковского завершен

13.05.2022

Фестиваль детского театрально-художественного творчества «Театральная жемчужина – 2022» проходил в городе Смоленске с 1 апреля по 15 мая 2022 года. Организаторами фестиваля выступили методический отдел муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования» Центр дополнительного образования и МБДОУ «Детский сад № 8 «Салют».

Целью фестиваля стало обобщение и  распространение опыта деятельности дошкольных образовательных организаций по созданию условий для развития творческих способностей  дошкольников в театрализованной  деятельности  и приобщению их к театральной культуре.

Тематика Фестиваля в этом году - «По страницам сказок Чуковского», приурочена к 140 - летию со дня рождения детского поэта.

В Фестивале приняли участие 39 театральных коллективов из 33 ДОО.

Для оценки конкурсных материалов было приглашено компетентное жюри: Игнатенко Виталий Викторович – преподаватель Смоленского государственного Института Искусств, лауреат премии им. А.С. Грибоедова, стипендиат премии губернатора Смоленской области по актерскому мастерству; Добровольский Владимир Витальевич – преподаватель театрального искусства студии «Оранжевый день» МБУК Дом культуры микрорайона Гнездово; Мымликова Юлия Вячеславовна – преподаватель МБУ ДО ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец, которое высоко оценила уровень театрального мастерства воспитанников ДОО города.

Результаты Фестиваля занесены в Протокол. Поздравляем всех победителей и лауреатов!!!!