19.04.2022

19 апреля состоялась совещание ресурсных центров Проекта «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» с НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», АНО ДПО "Институт образовательных технологий" и с разработчиками программы.

С ноября 2020 года, с целью внедрения новых результативных форм и методов учебной и воспитательной работы педагогов, на базе МБУ ДО «ЦДО», был создан Ресурсный центр по внедрению парциальной модульной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», в состав которого вошли 15 ДОО города.

Ведущие совещания Егоров Баатр Борисович - директор НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» и Соловей Елена Юрьевна - к.и.н., директор АНО ДПО «Институт образовательных технологий», региональный координатор сетевых инновационных площадок ЦОД «ПиктоМир», эксперт ВОО «Воспитатели России», познакомили с мероприятиями в рамках проекта:

1. Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест - 2022»;
  2. III Всероссийская выездная школа «PRO- образование»;
  3. Всероссийский марафон презентаций семейных проектов «Инженерный марафон - 2022»
  4. XIII Международная научно-практическая конференция «Инфо-Стратегия 2022: Общество. Государство. Образование».

Во всех перечисленных мероприятиях участники Ресурсного центра планируют принять участие и продемонстрировать свой опыт внедрения программы «О Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».