«Детский сад в цифровую эпоху. Цифровизация образовательного процесса»

20.12.2021

16 декабря 2021 года на дистанционной площадке МБДОУ «Детский сад №49 «Настенька» был проведен семинар-практикум с участием педагогических работников города Смоленска «Детский сад в цифровую эпоху. Цифровизация образовательного процесса».

Целью семинара-практикума стало обобщение и диссеминация лучших образовательных практик ДОО города Смоленска по организации образовательной деятельности с использованием электронных образовательных ресурсов. На семинаре были рассмотрены вопросы изменения дошкольного образования в цифровую эпоху, использование цифровых технологий и ресурсов в обучении и воспитании ребенка дошкольника и воспитанников, имеющих особые образовательные потребности, место педагога в цифровом мире.

Участниками городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании» подготовлены практические советы педагогам для обеспечения единства образовательного пространства ДОО и семьи в период ограничительных мероприятий.

программа