День открытых дверей для белорусских коллег «Любимый город над Днепром» в МБДОУ «Детский сад № 73 «Малыш» г. Смоленска в рамках международного сотрудничества

30.10.2019

На мероприятии присутствовали: делегация педагогов ГУО «Крапивенская ясли-сад – средняя школа Оршанского района» во главе с директором Филиппович Ириной Николаевной, главный специалист отдела дошкольного образования Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Пучкова Елена Олеговна, методист методического отдела МБУ ДО «ЦДО» Клименкова Марина Игоревна, а также старшие воспитатели дошкольных учреждений города Смоленска.

В ходе мероприятия белорусские коллеги гостям был представлен опыт работы МБДОУ «Детский сад № 73 «Малыш» по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников в интеграции с социальными партнерами.

В начале мероприятия гостей приветствовала заведующий – Федорова Жанна Александровна. С ответным словом выступила директор ГУО «Крапивенская ясли - сад – средняя школа Оршанского района» Филиппович Ирина Николаевна.

Гостям была представлена программа, состоящая из нескольких блоков.

Была продемонстрирована интеграция с социальными партнерами: театром – студией моды «Аленушка», МБОУ ДО «Детская школа искусств № 7», МБОУ «СШ № 13 им. Э.Д. Балтина», а также семьями наших воспитанников.

Руководитель театра-студии моды «Аленушка» Леднева Елена Константиновна провела с гостями мастер-класс по изготовлению сувенира в народных традициях – птушки из лыка.

Старший воспитатель Васильева Оксана Анатольевна обобщила опыт работы и рассказала о социальном партнерстве МБДОУ «Детский сад № 73 «Малыш» в процессе гражданско-патриотического воспитания дошкольников.

Итог мероприятия был подведен за круглым столом. Белорусские коллеги высоко оценили проделанную работу, представленный опыт и пригласили педагогов ДОУ с ответным визитом посетить «Крапивенскую ясли - сад – среднюю школу».