29.03.2023 прошло заседание ГМО учителей математики «Олимпиадное и конкурсное движение, как форма работы с одаренными детьми и способ демонстрации качества предметного образования»

30.03.2023

29.03.2023  прошло заседание ГМО учителей математики «Олимпиадное и конкурсное движение, как форма работы с одаренными детьми и способ демонстрации качества предметного образования».

Цель образования в современном мире состоит в том, чтобы сделать акцент на воспитании личности - активной, творческой, способной к осознанию глобальных проблем человечества и готовой посильно участвовать в их решении. Обществу необходимы люди, способные мыслить не шаблонно, а умеющие искать новые пути решения предложенных задач, находить выход из проблемной ситуации.

Образовательные конкурсы и олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, но и стимулируют активность, инициативность, самостоятельность учащихся, но и помогают школьникам формировать свой уникальный творческий мир.

Развитие интеллектуальных способностей учащихся – необходимое условие повышения качества образования. Предметные олимпиады и конкурсы являются неотъемлемой частью образовательного процесса, без овладения которого нельзя повысить качество знаний.

На заседании городского методического объединения учителей математики обсуждались итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, итоги городской математической олимпиады по математике «Умка», итоги секции «Математика» городской Недели школьной науки.

Материалы мероприятия  https://smolmetod2017.admin-smolensk.ru/professionalnye-obedineniya1/gorodskie-metodicheskie-obedineniya/gmo-uchitelej-matematiki1/

Васинова Н.Д., методист городского

методического отдела