26.12.2022 прошло очередное заседание Школы молодого учителя.

26.12.2022 прошло очередное заседание Школы молодого учителя.

Форма проведения: интерактивное взаимодействие.

Тема: «Метапредметные технологии как фактор развития образования».

В рамках работы Школы молодого учителя участники мероприятия посетили уроки педагогов МБОУ «Гимназия № 4»: Брук Ирины Валерьевны, 2в класс, тема «Пишем разделительный мягкий знак», Захаровой Светланы Викторовны, 5б класс, тема «Длина окружности», стали участниками мастер-класса «Объемная снежинка из бумаги», который провела  Ананченкова Вера Степановна, учитель технологии.

Резонанс к мероприятию был вызван, прежде всего, актуальностью темы и разнообразием вопросов, выносимых на обсуждение. Участники Школы молодого учителя познакомились с разнообразными подходами к подготовке и проведению современного учебного занятия.

Подводя итоги, было отмечено, что стратегии современного учебного занятия далеко выходят за пределы простой передачи знаний.

Рассматриваемые вопросы, позволили построить конструктивный диалог между участниками мероприятия.

Васинова Н.Д., методист городского

методического отдела