26.04.2023

26.04.2023 прошел городской круглый стол «Обеспечение объективной оценки образовательных результатов обучающихся с использованием ресурсов ВСОКО», целью которого обозначено повышение объективности оценки образовательных результатов и формирования у участников образовательных отношений позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов на муниципальном и институциональном уровне в рамках реализации Плана («Дорожной карты») по содействию в реализации регионального комплекса мер по формированию объективной системы оценки качества образования в 2022-2023 учебном году в городе Смоленске.

На мероприятии был рассмотрены вопрос «Внутренняя системы оценки качества образования общеобразовательной организации как управленческий ресурс обеспечения объективности оценивания образовательных результатов обучающихся». Вниманию участников круглого стола был представлен положительный опыт работы МБОУ «СШ № 8» «Система работы педагогического коллектива по подготовке младших школьников к ВПР на уроках и во внеурочное время», МБОУ «СШ № 9» «План работы ОО  в рамках обеспечения объективной оценки обучающихся с использованием ресурсов ВСОКО (на примере ВПР 2022 математика 5 класс)» и положительный опыт работы учителя русского языка и литературы МБОУ «СШ № 3» Качинскене Марины Сергеевне «Прохождение программного материала по русскому языку и ВПР: каковы точки соприкосновения?».

Материалы мероприятия

Васинова Н.Д., методист

методического отдела МБУ ДО «ЦДО»