24 ноября состоялась городская интеллектуальная игра «Рождество в искусстве»

25.11.2022

В рамках проведения муниципального этапа VIII Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» для обучающихся школ города Смоленска состоялась городская интеллектуальная игра «Рождество в искусстве».

На первом этапе игры участникам предстояло ответить на вопросы о том, как отражена тема Рождества в архитектуре, живописи, творчестве русских писателей, композиторов.  Второй этап – творческий. Каждая команда подготовила свою рождественскую открытку. В игре приняли участие 132 обучающихся из 29 образовательных организаций города Смоленска. Провела игру методист городского методического отдела муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Смоленска Терехина Ольга Викторовна.

Подведение итогов состоится на торжественном закрытии муниципального этапа VIII Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Терехина О.В.,

методист городского методического отдела