22.12.2022. Заседание городской проблемной группы учителей математики «Методические особенности подготовки обучающихся к ГИА»

23.12.2022

Очередное заседание городской проблемной группы учителей математики «Методические особенности подготовки обучающихся к ГИА» прошло на базе МБОУ «СШ № 33».

На заседании проблемной группы был представлен положительный опыт работы учителей математики МБОУ «СШ № 33»: Н.Н. Кодуковой, Е.Л. Клевасовой, Т.В. Баировой, А.Ю. Давыдовской по формированию и развитию функциональной грамотности школьника как способ повышения образовательных результатов на ГИА.

Педагоги представили вниманию коллег основные направления организации работы по подготовке к ОГЭ по данному направлению, учебные  методические пособия, электронные ресурсы, авторские разработки по эффективной подготовке к ОГЭ, поделились системой работы по содержательной (предметной) подготовке, осуществление контроля  по каждому блоку, теме, проведению пробных школьных экзаменов по материалам и в соответствии с требованиями ГИА, проведению текущего тематического контроля по материалам КИМ, индивидуальному консультированию выпускников,  использованию разнообразных форм, средств, приёмов и способов мотивации, отработке навыков решения  простых задач на уроках и во внеурочной деятельности по подготовке к сдаче ОГЭ, проведению индивидуальных занятий.

Протокол    Материалы  https://smolmetod2017.admin-smolensk.ru/itogovaya-attestaciya/

Васинова Н.Д., методист городского

методического отдела