10.02.2023

09.02.2023 в Информационном центре по атомной энергии прошел заключительный этап Интеллектуальной игры «Физики будущего», которая в этом году отметила 10-ти летний Юбилей. На протяжении всех этих лет ее организаторами являются Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, методический отдел муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» в городе Смоленске, Информационный центр по атомной энергии в городе Смоленске.

На пути к победе 222 юным смолянам предстояло пройти отборочный этап. На сайте ИЦАЭ Смоленска они должны были решить ряд непростых задач, а результаты работ оценивали лучшие учителя физики.  В заключительном этапе, который прошел в Информационном центре по атомной энергии в формате игры «Матрица», приняли  участие 36 семиклассников из 25 образовательных организаций города Смоленска. За победу в финале конкурса боролись шесть команд. Ребятам пришлось    продемонстрировать не только свои знания и умение рассуждать логически, но и навыки работы в команде, ведь в группы для участия в финале школьников объединялись     в случайном порядке.  Участники игры унесли домой памятные дипломы и интеллектуальные призы от информационного центра. А напоследок ребятам показали познавательный 3D-фильм.  Победителями финала стали: Бобошко Дмитрий, Сотников Семён, Егоров Михаил и Иванов Даниил из МБОУ «СШ№ 33» и Андронов Роман и Кривошеев Дмитрий из МБОУ «СШ № 29».

Итоги Интеллектуальной игры «Физики будущего» https://smolmetod2017.admin-smolensk.ru/konkursy1/odarennye-deti2/obscheobrazovatelnye-uchrezhdeniya2/

Васинова Н.Д., методист городского

методического отдела