Федеральный проект "Без срока давности"

ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

О ПРОЕКТЕ

Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2021-2022 годы. В качестве базовой организации организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет. В рамках проекта с 2019/2020 учебного года реализуется Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». В 2021/2022 учебном году в проект «Без срока давности» вошли Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».

19 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий. Мероприятия проходят в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях и т.д. Только в 2022 году в них приняли участие более 6,5 миллионов человек.

Виртуальный образовательный музей проекта "Без срока давности"

Всероссийская медиашкола проекта "Без срока давности"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ