Круглый стол «Ранняя профилизация обучения как условие успешного становления компетентной личности, профессионального самоопределения обучающихся»

10.04.2019

10 апреля 2019 года  в МБОУ «Средняя школа № 28» города Смоленска прошел городской круглый стол «Ранняя профилизация обучения как условие успешного становления компетентной личности, профессионального самоопределения обучающихся».

Своим оптом поделились педагоги МБОУ «СШ №28», «СШ № 29», «СШ № 34», «СШ № 40», «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского».  Тема круглого стола не оставила никого равнодушным. Все выступающие поделились методами и технологиями, способствующими успешному выбору профиля дальнейшего обучения. Кроме этого представили свой опыт  внеклассной и внеурочной деятельности, направленной на профессиональное самоопределение обучающихся. Отметили эффективность использования на уроках компетентстно-ориентированных заданий, отличающихся от традиционных своей практической направленностью. Педагоги  рассказали о значимости взаимодействия семьи и школы в определении обучающимися  своей будущей профессии.