Церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Современный урок - как основа эффективного качественного образования»

04.03.2019

«Урок – главное мерило таланта и труда учителя. Ведь именно на уроке для учителя открывается огромное поле деятельности. Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но, какие бы ни происходили реформы, урок остается главной формой обучения. На нем держалась традиционная и стоит современная школа» с этих слов началась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Современный урок - как основа эффективного качественного образования», которая прошла 4 марта в Информационном центре по атомной энергии.

Конкурс проводился с целью популяризации  инновационных методов организации современного урока.

Организаторами конкурса стали управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и методический отдел МБУ ДО «ЦДО».

В Конкурсе приняли участие 11 учителей - предметников из 7 общеобразовательных учреждений города: МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова», МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 5», МБОУ «СШ № 6», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «СШ № 17 им. Героя РФ А.Б. Буханова», МБОУ «СШ № 25».

С 07.02.2019 по 28.02.2019  жюри  конкурса посетили открытые уроки учителей – предметников, на которых конкурсанты продемонстрировали эффективные современные формы,  методы и приемы организации урока в условиях реализации ФГОС.

Победителем конкурса стала Виргизова Нина Эдуардовна, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 6», второе и третье место соответственно заняли: Галко Алина Олеговна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 4» и Куренёва Ольга Николаевна, учитель физики и математики МБОУ «СШ № 17 им. Героя России Буханова».

Победители и призеры награждены дипломами  грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, а все остальные участники – благодарственными письмами.

Материалы1

Материалы2